Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Основные преимущества и недостатки интернет-магазинов

[2010-10-04] - Всемирная Паутина все глубже проникает практически во все сферы нашей жизни, в том числе и в деловую. Интернет-магазины, услугами которых все активнее пользуются наши сограждане, имеют как свои достоинства, так и недостатки.

Еще лет десять-пятнадцать назад, когда Интернет еще не был так широко распространен, как сейчас, все необходимые нам товары мы приобретали в обычных магазинах. По мере того, как Всемирная Паутина становилась все более привычным средством коммуникации, ситуация существенно изменилась, и начали появляться первые ресурсы он-лайн торговли. Одними из первых начали свою работу интернет-магазины, в которых можно было приобрести различные высокотехнологичные товары: компьютеры, сотовые телефоны, бытовую технику. Чуть позднее их ассортимент существенно расширился, и на сегодняшний день в Сети можно купить практически любой товар. Однако интернет-магазины имеют как свои достоинства, так и недостатки.


Рассмотрим сначала вопрос: чем же так привлекательна он-лайн торговля для покупателей? Если вы собираетесь что-либо приобрести, то на это вам придется затратить свое драгоценное время. В случае с обычной торговлей вам зачастую приходится объезжать немало магазинов, прежде чем вы найдете именно то, что нужно. Избежать этого и помогает Всемирная Паутина. Скажем, если вам понадобился новый монитор или вы решили обзавестись ноутбуком, то вполне достаточно найти хороший интернет магазин компьютерной техники, выбрать товар, подходящий по своим характеристикам, оформить заказ и согласовать время доставки. В итоге покупку привезут вам на дом, и останется только ее оплатить (если вы этого не сделали с помощью кредитной карты непосредственно на сайте магазина). Кроме того, в подавляющем большинстве случаев цена товаров, продающихся он-лайн, значительно ниже, чем аналогичных, предлагаемых в обычных торговых точках. Это объясняется просто: интернет-магазины не несут расходов на аренду торговых площадей, зарплату продавцам-консультантам и т.д.


Однако он-лайн торговля имеет и свои недостатки. Самый главный из них заключается, пожалуй, в том, что потенциальный покупатель видит товар в Сети только на картинках и не имеет возможности опробовать его, как говорится, «живьем». Конечно, если вы обращаетесь в серьезный интернет-магазин бытовой техники, то это не так уж и важно, поскольку в этом случае главное, все-таки, технические характеристики товара. Но если вы собираетесь приобретать одежду или обувь, то после того, как вам доставят покупку на дом, могут возникнуть сложности с размерами, дизайном, качеством и.т.п. К тому же стоимость доставки товара в интернет-магазине нередко сводит на нет его ценовые преимущества.

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online