Перейти на сайт БЭСТЭР МОНТАЖ      Перейти на сайт БЭСТЭР КОМПЛЕКТ  
На главную
Карта сайта
Написать нам
     
   
  О компании
  Фотогалерея
 
  Контакты
 
  Партнеры
 
  Закупки
 
  Вакансии
 

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Новости партнеров

Солнечные коллекторы

[2011-01-17] - Последнее время проблема большого потребления электроэнергии очень обострена, как и экологическая...

Последнее время проблема большого потребления электроэнергии очень обострена, как и экологическая ее составляющая. Поэтому очень большое внимание уделяется использованию солнечной энергии в качестве получения тепла. Это является одним из видов альтернативных источников энергии.
Большие возможности возлагают на внедрение коллекторов для систем горячего водоснабжения и отопления. Эти устройства дают возможность получать энергию без вредной нагрузки на окружающую среду. Благодаря правильным расчетам солнечной системы она может покрыть 50 – 60 % энергетических затрат, расходуемых на горячее водоснабжение наших квартир, домов, а также промышленных предприятий. Это позволяет снизить затраты на электроэнергию, а, следовательно, и затраты производства.
Солнце имеет очень большую активность, благодаря чему каждые две недели оно выделяет такое количество энергии, которое хватило бы на год для всех жителей Земли.
Солнечные коллекторы созданы так, чтобы превращать солнечную энергию в тепловую. В отличие от приборов экономии электроэнергии (вроде Smart Boy), солнечные коллекторы не экономят энергию, а преобразуют ее.
На поверхность коллектора падают несколько видов солнечного излучения – непосредственное, рассеянное и отраженное. Благодаря покрытию коллектора поглощается до 90 % солнечной энергии, однако, только 10 % из нее выделяется в виде тепловой.
Данный метод является очень удобным для горячего водоснабжения квартир, так как температура воды в ней не слишком высока, что позволяет создать солнечную установку при высоких значениях коэффициента полезного действия солнечного коллектора. Но данное сооружение будет эффективно только при постоянном водоотборе из бака - аккумулятора.
В основном все эти различные конструкции расположенны на кровле или на земле возле какого-либо достаточно крупного здания, в городах или пригородах. Однако, вместе с отличительными преимуществами, данные системы имеют один существенный недостаток - высокую стоимость, а значит и длительные сроки окупаемости.

Автор(источник):




<< | список | >>

Новости: 1 2 3 4 5 6 7 8 9