Перейти на сайт БЭСТЭР МОНТАЖ      Перейти на сайт БЭСТЭР КОМПЛЕКТ  
На главную
Карта сайта
Написать нам
     
   
  О компании
  Фотогалерея
 
  Контакты
 
  Партнеры
 
  Закупки
 
  Вакансии
 

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Новости партнеров

Производство полиэтиленовых труб в современной России

[2011-01-17] - Широкое промышленное производство полиэтиленовых труб началось в Западной Европе намного раньше, чем в нашей стране. Но довольно давно уже выпуск таких трубных изделий является одним из важнейших направлений в полимерной индустрии России

Широкое промышленное производство полиэтиленовых труб началось в Западной Европе намного раньше, чем в нашей стране. Но довольно давно уже выпуск таких трубных изделий является одним из важнейших направлений в полимерной индустрии России. Сегодня полиэтиленовые трубы благодаря своей высокой востребованности в самых различных отраслях экономики, прежде всего, в строительстве и коммунальном хозяйстве, успешно выпускаются и реализуются многими предприятиями страны.

В зависимости от назначения и будущих условий эксплуатации, различается диаметр выпускаемых трубных изделий. Наиболее распространенные диаметральные размеры труб находятся в достаточно широком диапазоне от 16 до 1600 мм. Рабочее давление, на которое рассчитаны трубы полиэтиленовые, колеблется в пределах от 4 до 20 бар, его значение зависит от характеристик материала и специальной технологии изготовления. Значительная часть трубной продукции выпускается из полиэтилена классов ПЭ 63, ПЭ 80, ПЭ 100, что обеспечивает ту или иную жесткость, определяемую в международной системе SN и SN+. Отечественная продукция выпускается в полном соответствии мировым стандартам и имеет все необходимые сертификаты в каждом из классов и подразделов.

Производственные мощности и техническая оснащенность большинства современных отечественных предприятий позволяют гарантировать высокое качество выпускаемой продукции. Наряду с производством полиэтиленовых труб стандартных размеров, успешно освоен выпуск труб увеличенного диаметра, свыше 1000мм, их изготовляют из полиэтиленов класса ПЭ800. Активно наращиваются объемы производства и комбинированных конструкций с повышенной прочностной структурой, изготавливаемых методом двухшнековой экструзии. Получаемые трубные изделия характеризуются идеально гладкой внутренней поверхностью и гофрированным наружным слоем, обеспечивающим необходимую жесткость всей конструкции.

Очень важно отметить, что современные полиэтиленовые трубы имеют привлекательные для потребителей цены, что напрямую связано со сравнительно низкой себестоимостью подобных изделий. Относительная дешевизна сырья при высоких эксплуатационных качествах конечного продукта повышает привлекательность труб ПЭ в этом сегменте рынка. Оптимальные затраты на установку полиэтиленовых труб, довольно продолжительный срок их эксплуатации, а также возможности дальнейшей утилизации, разумеется, также сказываются на популярности этой продукции.

Автор(источник):




<< | список | >>

Новости: 1 2 3 4 5 6 7 8 9