Перейти на сайт БЭСТЭР МОНТАЖ      Перейти на сайт БЭСТЭР КОМПЛЕКТ  
На главную
Карта сайта
Написать нам
     
   
  О компании
  Фотогалерея
 
  Контакты
 
  Партнеры
 
  Закупки
 
  Вакансии
 

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Новости партнеров

НО СРО энергоаудиторов будет создано в 2011 году

[2011-01-04] - Для налаживания связей между СРО в области энергетического обследования решено создать их Национальное объединение

Вопросы энергоэффективности и энергосбережения стоят во главе всех самых насущных экономических задач. Глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев отдал им приоритет в числе пяти основных векторов технологического развития России на данном этапе.

Шаги на пути реализации этой задачи необходимо предпринимать не только органам законодательной и исполнительной власти, не только крупным предприятиям, но и всем гражданам нашей страны. После вступления в силу Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23 ноября 2009 года, властные структуры как федерального, так и местного уровней, промышленные предприятия, организации – потребители электроэнергии в больших объемах, получили указание о проведении в обязательном порядке энергообследований своих учреждения, с последующим получением конкретных рекомендаций, увязанных с деятельностью именно этих экономических агентов. На основании результатов подобного аудита должны быть разработаны и внедрены, опять же, касаемые данного, конкретного предприятия, программы экономии электроэнергии.

Наряду со строительной отраслью (СРО в строительстве), был дан старт формированию саморегулируемых организаций энергоаудиторов. Подобный аудит имеют право осуществлять только те компании, которые после отмены действия лицензий, имеют свидетельство о допуске СРО. Отсюда понятно, что вступление в СРО для них было просто жизненно необходимо, если они не хотели покидать рынок этих услуг.

Создание саморегулируемых организаций энергоаудиторов подняло качество подобных обследований на более высокий уровень. Чтобы не лишиться допуска и не быть изгнанным из членов партнерства, компаниям необходимо неустанно совершенствовать методы своей работы и повышать её качество.

Предстоит огромная работа - необходимо создать и внедрить единую методику энергообследований, нормативную документацию, разработать единую форму энергопаспорта и многое другое.
Министерством энергетики РФ присвоен статус СРО энергоаудиторов 37 партнерствам, то есть сведения о них включены в Государственный реестр. Всего же по стране на сегодняшний день более пяти десятков подобных организаций. Все они ждут проверок и получения статуса саморегулируемой организации.

Для координации действий всех образованных за последнее время партнерств энергоаудиторов, оказания им методической помощи, представления их интересов, а так же защиты перед вышестоящими инстанциями, на очередном заседании КНТС СРО, было решено вплотную приступить к подготовке Всероссийского съезда СРО энергоаудиторов, для создания Национального объединения.

Модератором этого форума будет, как уже понятно из вышесказанного, координационный научно-технический совет СРО в области энергетических обследований (КНТС СРО). Он был образован в марте текущего года министерством энергетики и Ассоциацией Рационального Использования Энергоресурсов «Межотраслевая Ассоциация Энергоэффективность и Нормирование» (АРИЭР «МАЭН») для осуществления связей между партнерствами этого направления деятельности и повышения эффективности их работы.

Автор(источник):




<< | список | >>

Новости: 1 2 3 4 5 6 7 8 9