Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Внимательно читайте подписи!

[2010-08-30] - Начинающие пользователи компьютера, даже те...

, которые легко настраивают сложные копии телефонов, очень часто "спотыкаются" на обычных и простых действиях по настройке своего домашнего компьютера или ноутбука. Чаще всего, это связано с элементарной боязнью ошибиться, на том или ином шаге.

Чаще всего, именно поэтому они не замечают надписей, которые присутствуют буквально везде. На сплиттере, на телефоне, на ДСЛ-модеме или любых других устройствах. Хорошо, что в самом системном блоке, "неродной" штекер не воткнешь в гнездо, но иногда даже там, они умудряются "запинаться".

Компьютер - машина без сомнения сложная, но зачем, как говориться лезть в дебри? На пользовательском уровне все предельно понятно. Главное быть всегда внимательным и замечать подписи и предписания. Ведь те, кто создавал эту сложную машину, предполагали, что пользоваться ею будут также и не опытные пользователи.

Проходит время, и былые чайники становятся продвинутыми юзерами и с удивлением обнаруживают, что пользоваться домашним компьютером не сложнее чем они использовали копии сотовых телефонов, даже самых современных и сложных модификаций. И дело тут даже не в том, что методом тыка, или по чьей-то подсказке они совершали на компьютере какие-то действия - запускали программы, инсталлировали игры и т.д. А дело в том, что со временем они начинают замечать подписи и обозначения. И отчасти, такое становится возможным не только благодаря полученному опыту, но и отсутствию страха перед сложной вычислительной машиной.

Существует множество печатных изданий, которые призваны помочь начинающему пользователю. И неплохо бы не только вооружиться ими, но и научиться читать, применять. По шагам. Прежде чем просто выдернуть вилку из розетки для того чтобы выключить компьютер, следует прочитать в справочнике, как это делать правильно, например.

В зависимости от личных способностей человека, исчисляется время познания и овладения. Очень часто, проходит всего несколько месяцев и вчерашний ученик уже может в чем-то научить своего учителя. А учитель же, некогда также был неопытным пользователем, а потому не особо удивляется быстрым достижениям своего ученика.

Не стоит опасаться компьютера на любом из этапах его познания. Машина действительно сложная и научиться делать с ее помощью все - никому не под силу. А вот научиться ее понимать, можно и с первых шагов.

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online