Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Газовый генератор на даче

[2010-07-05] -

Централизованное электроснабжение таких объектов, как загородные дачи, далеко не всегда отличается стабильностью. Наверняка каждому из нас знакомы такие явления, как резкое снижение или повышение напряжения в сети, а также полное пропадание электрического тока на короткое или длительное время. В некоторых дачных поселках подключение к стационарной электросети – весьма недешевое удовольствие, особенно если учесть тот факт, что в своей загородной резиденции люди обычно не живут постоянно. Поэтому возникает необходимость в обеспечении надежного постоянного или аварийного электроснабжения, и для этой цели все чаще используются газовые генераторы.

Нужно сказать, что для бесперебойного обеспечения электроэнергией различных промышленных и строительных объектов газовые генераторы используются уже давно, а вот в быту они начали применяться сравнительно недавно. И для этого есть несколько важных причин. Прежде всего – это стоимость сжиженного газа. Она намного ниже, чем у дизельного топлива или, тем более, бензина. Таким образом, себестоимость электроэнергии, вырабатываемой газовым генератором, намного меньше. Кроме того, баллоны с газом можно соединять последовательно, что в соответствующее количество раз увеличивает длительность работы газового генератора без дозаправки. Со временем бензин и дизельное топливо расслаиваются и теряют свои качества, чего не происходит с газом. Если говорить о вредных выбросах в атмосферу, то генераторы с газопоршневыми двигателями в этом смысле намного выигрывают по сравнению с теми, которые оборудованы бензиновыми или дизельными сил,овыми агрегатами. К тому же, уровень шума у них ниже.

Таким образом, великолепно подходят газовые генераторы для дачи, в качестве источников постоянного или аварийного электроснабжения загородных домов. Особенно выгодны они в том случае, если есть возможность подключения к централизованной газовой магистрали. Однако и подключение к обычному баллону со сжиженным газом также приносит очень хорошие результаты.

Так же, как и в случае с дизельными электростанциями или бензиновыми генераторами, для начала необходимо рассчитать мощность, которая необходима для нормального электроснабжения вашей дачи. Для этого следует сложить мощность всех активных потребителей энергии (отопительных приборов, утюгов, плит) и умножить сумму на коэффициент 1,3. Сумму мощностей реактивных потребителей электроэнергии (всех тех, которые не относятся к активным), умножают на 2,5. Как показывает практика, для нормального электроснабжения небольшой дачи (2-3 лампочки, холодильник, электроплита, телевизор), обычно вполне достаточно газового генератора мощностью около двух киловатт. Если же речь идет о коттедже или большом загородном доме, то в этом случае речь идет о генераторах мощностью от десяти до тридцати киловатт.

При монтаже газового генератора следует обратить особое внимание на строгое соблюдение всех норм и правил техники безопасности. Прежде всего, следует обеспечить, чтобы поверхность, на которую устанавливается агрегат, должна быть совершенно ровной. Это необходимо для удержания нужного для его работы уровня машинного масла. Газовые генераторы нельзя эксплуатировать на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях (тумане, дожде). Кроме того, не допускается работа газового генератора вблизи от легковоспламеняющихся материалов. Если вы устанавливаете такой агрегат в помещении, то расстояние от него до других поверхностей и приборов не должно быть менее одного метра. Разумеется, что шланги и все соединения, по которым к двигателю подается газ, должны быть полностью герметичны.

Следует также иметь в виду и то обстоятельство, что подбор и монтаж непосредственно на даче такого технически сложного устройства, как газовый генератор, лучше всего осуществлять с помощью профессионалов, хорошо разбирающихся во всех особенностях и нюансах этого оборудования, и имеющих большой практический опыт.

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online