Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Насосы в современной промышленности

[2010-11-15] - Вопрос о водоснабжении объектов промышленности достаточно остро стоит в современном мире. Здесь подразумевается не только комплекс мероприятий, направленных на использование и очистку воды, но и сохранение экологии близлежащих земель

Насосное оборудование на современном этапе развития цивилизации весьма разнообразно и применяется во многих сферах: в системах кондиционирования, отопления, забора и подъема воды и т. п. Незаменимым оказывается оно в различных технологических процессах. В целом в данной сфере можно выделить две основные группы приборов – бытовые и промышленные.

Вопрос о водоснабжении объектов промышленности достаточно остро стоит в современном мире. Здесь подразумевается не только комплекс мероприятий, направленных на использование и очистку воды, но и сохранение экологии близлежащих земель и экологии в целом. Если говорить о сфере промышленности, то наиболее всего нуждается в воде металлургия, предприятия химической направленности и занимающиеся нефтепереработкой, а также ТЭС (где используются разные виды насосного оборудования, как, например, насосы КС). Однако водоснабжение отдельного предприятия, так или иначе, входит в систему снабжения водой мегаполиса или большого по размерам города, в которой используются все источники, находящиеся в радиусе доступности (озёра, реки, родники, водохранилища).

Кроме того, рассматриваемый тип оборудования используется и в фармацевтике, пищевой промышленности (например, для перекачивания жидкостей, вязких в том числе, для работы с суслом, спиртосодержащими продуктами и спиртом). При помощи насосных установок есть возможность оборудовать водоснабжение для бытовых нужд: установить стиральную машину, душ, посудомоечную машину на любом уровне здания. Современное оборудование позволяет осуществлять забор не только чистой воды, но и используется для перекачивания агрессивных жидкостей (например, насосы КМ). Такие модели (их корпус) изготавливаются из титана, который гарантирует сохранность техники и длительный срок эксплуатации. С помощью некоторых насосов можно перекачивать даже взрывоопасные жидкости и соленую воду.

Одной из особенностей современных видов насосной техники является то, что она потребляет небольшое количество электроэнергии, обеспечиваемое за счет систем автоматики, которыми оснащаются приборы. Возможно также выключение и включение оборудования автоматически. В некоторых отраслях могут быть применены модели центробежного типа (конденсатные насосы) – для повышения давления, водоподготовки. Производители такой техники предлагают, как правило, широкий спектр разных видов насосного оборудования: установки для повышенного давления, канализационные, консольные, дренажные, дозирующие и т. д. В зависимости от индивидуальных потребностей с помощью насосов можно решать разнообразные задачи.

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online