Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Выбор источников бесперебойного питания

[2010-11-08] -

Если вы решили купить источник бесперебойного питания, то сама только процедура покупки ещё не гарантирует сохранности вашего компьютера, ведь ИПБ ещё надо настроить для того, чтобы он как можно лучше выполнял свою работу. Конечно, если это ИБП наиболее простых и дешёвых моделей, то в настройке они практически не нуждаются, только вот большой функциональностью они не отличаются. Другое дело UPS, которые можно запрограммировать, например такие, которые выпускает компания Tripp Lite, но для этого требуются специальные программы. Какую же роль играют данные программы в эксплуатации источника бесперебойного питания?

Специализированное программное обеспечение позволяет максимально эффективно использовать преимущества того или иного ИБП. Как правило, программы для источников бесперебойного питания являются комплектующими той или иной модели, но если пользователю нужно обновить или дополнить программу, то ему ничего не мешает просто и бесплатно скачать с официального сайта производителя обновление.

Обычно программы для UPS обладают определённым набором функций, среди которых преобладают проверка сети на входе, напряжения на выходе, контроль за состоянием батарей, управление компьютером и даже уведомление администратора или пользователя о возникших проблемах. Но это стандарты. В случаях, когда нужно защитить большой сервер или телекоммуникации, то компании, занятые в этой сфере, выполняют каждую работу индивидуально, с учётом конкретного случая.

Задачи, которые должны уметь выполнять программы для ИБП Tripp Lite, разнообразны. Учитывая тот факт, что функциональность UPS в немалой степени зависит от работоспособности аккумуляторов, то любая, даже самая передовая интеллектуальная схема, не в состоянии качественно выполнить свою работу, если аккумулятор разрядился или вышел из строя. По этой причине программа должна уметь держать под контролем состояние аккумуляторной батареи – на каком уровне находится её  заряд, когда в последний раз меняли батарею и т.п.

Первоклассная программа позволяет даже запрограммировать тестирование ИБП, батарей     и сохраняет информацию о результатах. Помимо прочего, программное обеспечение для UPS может уведомить пользователя о проблемах с питанием, что немаловажно в тех случаях, когда аппарат находится на удалённом расстоянии от обслуживающего персонала. Ну, и конечно же, программа обязана корректно завершать работу оборудования. Так что собираясь купить источник бесперебойного питания, не забудьте поинтересоваться о программном обеспечении и его возможностях, что значительно облегчит работу с устройством.




Автор(источник):




| список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online