Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Монтаж электророзеток и выключателей

[2010-09-13] - Вы знаете, как правильно проводить монтаж электророзеток и выключателей в квартире? Даже если вы по профессии не электрик, то данная информация наверняка будет для вас полезной.

 

Так уж получается, что наибольшей нагрузке в наших квартирах подвергаются электрические розетки и выключатели. Первые, то и дело, терпят «вторжения» на свою территорию, вторые вынуждены «щёлкать» по многу раз в день. Немудрено, что эта электрика выходит из строя чаще другого оборудования. Устаревшие физически или морально приборы требуют периодической замены. Прежде всего, необходимо определиться с типами новых розеток и выключателей.

Продающиеся сегодня модели существенно отличаются от установленных в большинстве жилых домов, даже от тех, которые были поставлены в недалеком прошлом. Теперь розетки дифференцируют в зависимости от будущего места установки. В кухне, ванной или прихожей – везде устройство приборов различно. Кроме разницы во внешнем облике, это различие отражено и в маркировке. Например, в ванной комнате, где повышенная влажность, нужно устанавливать розетки IP44.

Современные приборы имеют два вида крепления проводов: винтовой или зажимной. В первом случае провод закрепляется винтом в контактной площадке. В процессе эксплуатации алюминиевые провода греются и деформируются, поэтому контакт слабеет, искрит и греется. Из-за этого его необходимо иногда подтягивать. Второй вид крепления подходит для медной проводки, которую можно присоединять при помощи клеммы, т.к. надежность соединения обеспечивает зажим.

В современных квартирах распространена электропроводка скрытого типа, при которой провода проложены в стенах, а там, где будет находиться розетка или выключатель, предусмотрена специальная полость. Если ещё недавно при скрытой электропроводке приборы крепились с помощью особых распорных «лапок», то теперь розетки и выключатели привертывают к особой монтажной коробке, закреплённой в стене. Розетки крепят на высоте 25 см, а выключатели – на уровне 90 см.

Необходимо помнить, что коробки устанавливают после выравнивания стен, иначе можно ошибиться с глубиной заделки (розетка будет выступать или «провалится» в стену). После финишной отделки осуществляется электромонтаж выключателя или розетки, и крепятся декоративные накладки.

 

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online