Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

На что обратить внимание при покупке автономной электростанции?

[2010-09-08] - Автономная электростанция является сложным механизмом, выбор которого налагает на покупателя особую ответственность. Ведь от правильности решения зависит комфорт всей семьи или состояние производственного процесса в многолетней перспективе.

Автономная электростанция является сложным механизмом, выбор которого налагает на покупателя особую ответственность. Ведь от правильности решения зависит комфорт всей семьи или состояние производственного процесса в многолетней перспективе. Поэтому выбирать данное оборудование нужно только при участии специалиста, которому вы доверяете. А прежде чем сделать окончательный заказ лучше ознакомиться с основными пунктами, на которые нужно обращать внимание.

Для начала необходимо определиться с необходимой мощностью автономной электростанции. Для этого нужно найти суммарную мощность всех бытовых электрических приборов, которые будут питаться от электростанции. К этому значению следует добавить 15-20% и вы получите оптимальное значение мощности электростанции. Если установить агрегат с меньшей мощностью, он очень быстро выйдет из строя, поскольку не будет справляться с запросами дома по электричеству. Однако и слишком большая мощность генератора при незначительном потреблении электроэнергии вредна для оборудования. Для обеспечения электричеством небольшого дачного участка с одним холодильником и несколькими осветительными приборами вполне подойдут автономные электростанции с мощностью 2 кВт. А для нормального энергообеспечения большого загородного дома может понадобиться мощность не менее 15-20 кВт.

Электростанции различаются и по количеству фаз в зависимости от типа сети, к которой они будут подключаться. Однофазные генераторы используются в однофазных сетях. Если же есть необходимость использования трехфазной электростанции, то нужно проследить, чтобы суммарная мощность потребителей электроэнергии на разных фазах не слишком колебалась. Для нормальной работы электрогенератора эта разница не должна превышать 20-25%.

Выбирая модель электростанции, заранее продумайте место ее расположения на вашем предприятии или в вашем доме. От этого будет зависеть необходимый вам уровень шумоизоляции агрегата. Если электростанция необходима для временной работы на строительной площадке или возле лагеря экспедиции, то шумоизоляция, как правило, не требуется. Если же установка монтируется внутри помещения и шум в нем весьма не уместен (торговые залы, отели, собственные дома и пр.), то автономная электростанция укомплектуется защитным кожухом.

Сегодня на производственных предприятиях все чаще используются установки с технологией одновременной генерации электрической и тепловой энергии (когенерация). Это оборудование позволяет значительно экономить на энергоресурсах и является более экологичным.

Автор(источник):




<< | список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online