Компания  БЭСТЭР

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Защитные пленки, используемые в оконном производстве.

[2010-06-10] -

Защитные пленки используются не только при изготовлении стеклопакетов, но и в других отраслях. Чаще всего пленка придает стеклу специальные свойства. Например, окна в домах покрывают специальной пленкой для увеличения теплосохраняющих функций, создания противовзломной защиты, исключения опасности образования осколков в результате повреждения стеклопакета, отражения ультрафиолетовых лучей и т.д.

Тонировочные пленки изготавливают путем напыления на полимерную поверхность металлических микрочастиц, которые равномерно покрывают пленку.  Процесс нанесения металлического слоя называется спаттеринг. В качестве напыления может быть использован титан, медь, бронза, сталь. При этом пленка не только приобретает определенный цвет, но и становится более прочной, не теряя такого важного для стекла свойства, как прозрачность. То есть стекло, которое будет покрыто этой пленкой, не утратит своих функций, а приобретет новые, более ценные.

Покрывается стекло защитной или тонирующей пленкой либо уже на готовом окне, либо в процессе изготовления на оборудовании для производства стеклопакетов. При этом пленки чаще всего используют там, где не требуется более серьезная механическая защита окна.

Наиболее широкое применение защитная пленка получила при изготовлении триплекса. Между слоями стекла находится прочная полимерная пленка, которая не позволяет разлетаться стеклянным осколкам при его повреждении, а также придает стеклу дополнительную устойчивость.

Защитные свойства стекла с нанесенной пленкой можно классифицировать таким образом: выдерживает удар без образования сквозной пробоины – класс А. Остекленение, устойчивое к образованию сквозных отверстий из-за умышленно нанесенных ударов – класс Б. Стекло, устойчивое к пулевым ударам, то есть пуленепробиваемое – класс В (пулестойкое защитное стекло).

Помимо защиты от удара такое стекло может оказывать и огнеупорное действие. Специальная пленка на окне может сдерживать огонь в течение 45 минут, при этом пленка является самозатухающей, то есть при устранении открытого источника огня она сама по себе потухнет.

Одно из главных свойств пленки, которую используют при изготовлении стеклопакетов, является  пониженная теплопроводность. Окно, где вставлено покрытое пленкой стекло, будет гораздо эффективней сохранять в доме тепло, не давая теплому воздуху проникнуть наружу, а холодному – попасть внутрь. По некоторым данным, потери тепла сокращаются на 16-35%.

Защитить помещение от внешнего ультрафиолета помогут не только тонированные стекла, но и прозрачные, в производстве которых использовалась специальная пленка. Современные технологии производства окон и стеклопакетов позволяют отфильтровать даже микроволновое излучение.

Автор(источник):




| список | >>

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 194-840-906 Ирина

* 550-183-922 Надежда

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «Бэстэр комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
ул. Днепрогэсовская, 9

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online