Перейти на сайт БЭСТЭР МОНТАЖ      Перейти на сайт БЭСТЭР КОМПЛЕКТ  
На главную
Карта сайта
Написать нам
     
   
  О компании
  Фотогалерея
 
  Контакты
 
  Партнеры
 
  Закупки
 
  Вакансии
 

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Новости партнеров

Как самостоятельно обеспечить энергоснабжение отдельно взятого объекта

[2011-01-24] - Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок очень прост: для того, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей в электропитании, минуя централизованные сети, нужно обзавестись дизельным или бензиновым генератором.

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок очень прост: для того, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей в электропитании, минуя централизованные сети, нужно обзавестись дизельным или бензиновым генератором. Такие мини-электростанции отечественного и зарубежного производства сегодня представлены в великом многообразии моделей, способных удовлетворить потребности любого количества потребителей. Продукция таких признанных марок, как SDMO, Geko, Endress, «Вепрь», Gesan, Geko, Fubag, Kipor, Elemax.

Когда принимается решение о покупке электрогенератора, в первую очередь необходимо определиться с теми параметрами, которые требуются для решения имеющихся задач. Никто не скрывает, что такое оборудование весьма недешево, поэтому прежде всего нужно будет подумать о том, как скоро окупятся затраты и окупятся ли вообще на определенном этапе деятельности.

Вопросы эксплуатации

Первое о чем нужно будет подумать – это режим использования и мощность агрегата. Затем выбрать тип двигателя. Немаловажными окажутся и такие параметры, как уровень защиты от шума, количество фаз и комплектация электростанции. Пожалуй, по важности сразу стоит выделить критерий, касающийся типа двигателя. Ведь от этого параметра зависит длительность работы установки, ее мощность и место для размещения.

Для более интенсивного режима эксплуатации больше подходят дизельные генераторы. Если мощность установки менее 30 кВт, то здесь имеет смысл обратить внимание на число оборотов коленвала. Здесь деление происходит таким образом:

  • 1500 оборотов в минуту – возможна непрерывная эксплуатация в течение десяти суток;
  • 3000 оборотов в минуту – возможна эксплуатация в течение шести-восьми часов.

Что касается дизельных установок мощностью от 30 кВт, то они оснащаются только двигателями 1500 об/мин.

Оптимальная мощность и фазы

Требуемая мощность генератора определяется по простой формуле: активная мощность плюс реактивная нагрузка на прибор с учетом мощности запасной. Лучше всего будет, если мощность электрического агрегата будет на 20-30 процентов выше общей мощности потребителей энергии.

Сейчас выпускаются генераторы нескольких групп мощности. Те, что дают 2-5 кВт, относятся к маломощным; 5-10 – установки средней мощности. А вот мощность 10-3000 кВт – это уже показатель, характерный для дизельных электростанций.

Производители сейчас могут предложить трёхфазные и однофазные дизель-генераторы. Однофазные рассчитаны на питание бытовых приборов, трёхфазные могут работать в загородном доме или на промышленном предприятии.

Дизельный генератор – агрегат довольно шумный, особенно, если охлаждение его двигателей происходит с помощью воздуха. Если он используется на стройплощадке, то уровень шума здесь большой роли не играет. Но когда генераторная установка обеспечивает потребности социального учреждения или жилого объекта, то окружающее пространство необходимо защитить от шума. С этой целью производители оснащают мощные установки специальными шумозащитными кожухами или помещают сам агрегат и системы, призванные его обслуживать в отдельный контейнер.

Автор(источник):




<< | список | >>

Новости: 1 2 3 4 5 6 7 8 9