Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Электромонтаж: способы монтажа кабеля

[2010-03-03] - Скрытый вариант монтажа кабеля более трудоемкий, так как для него требуется специальное штробление стен.

Работы по электромонтажу и прокладке кабеля обязательно надо предварительно согласовать и спроектировать. Сначала надо составить безопасный способ, по которому будет проведен электромонтаж.

Выполнение электромонтажа допускает разные варианты прокладывания кабелей: монтаж наружный, монтаж скрытый, прокладка подземная или в коробе. В некоторых случаях прокладывается кабель по воздушной линии.

Монтаж наружный один из самых недорогих и быстрых вариантов монтажа. Когда произойдет повреждение кабеля, не будет надобности тратить много времени на устранение неполадок. Стоит отметить, что данный метод давно применяется электриками при выполнении электромонтажных работ в жилых помещениях.

Скрытый вариант монтажа более трудоемкий, так как для него требуется специальное штробление стен. 

Подобный электромонтаж помещению придает красивый вид и обеспечивает безопасность использования проводки. Такой монтаж электрической проводки является одним из популярных видов прокладывания кабелей. К достоинствам подобного метода относится отсутствие на стенах проводов и защищенность кабеля от разных повреждений. Когда выполняется электромонтаж кабель не повреждается. Есть и недостаток – по причине невидимости кабеля появляется вероятность того, что может произойти случайное повреждение в процессе выполнения ремонта помещения.

Прокладка в коробе является распространенным видом монтажа в офисах и в случае прокладывания проводки в торговых центрах, загородных коттеджах, производственных помещениях. Работы по электромонтажу кабеля в короб не отнимают много финансовых и временных средств. К достоинствам метода можно отнести возможность получить быстрый доступ к кабелю в случае его обрыва или иной аварийной ситуации.

Вариант прокладки кабеля под землей требует крупных затрат средств, для проведения земельных работ. Электромонтаж кабеля выполняется в кабельной подземной канализации, или его попросту могут закопать. Прокладывание кабеля в грунте один из надежных и довольно современных способов объектного электроснабжения. Отлично от воздушных линий, проложенный под землей кабель не повредиться от погодных условий (обильные снегопады, сильные ветровые порывы, поваленные деревья). По воздуху кабель прокладывают от столба к столбу. Возможен вариант прокладывания между домами. Электромонтажные работы проводятся разными способами: при помощи растяжки или с использованием фарфоровых изоляторов.

Автор(источник):




Смотрите так же: Внимание! Компания "БЭСТЭР" реализует ограничители перенапряжения, разрядники, разъединители.

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online