Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Производство металлопроката

[2010-03-15] -

Производство металлопроката

Производство металлопроката является одним из ключевых направлений современной металлургии, призванным обеспечить необходимыми элементами для изготовления металлоконструкций практически все отрасли промышленного производства и строительной индустрии. Этим обуславливаются высокие требования, предъявляемые к технологии производства металлопроката. Необходимо отметить, что металлопрокат с высокими качественными характеристиками и требуемой геометрии может быть изготовлен только при условии строгого соблюдения требованиям стандартов, регламентирующих производство соответствующих видов металлургической продукции, и технологического регламента. При этом на всех этапах производственного процесса должен обеспечиваться строгий контроль соблюдения технологии и соответствия качества продукции нормативным параметрам.

Основным исходным материалом для производства металлопроката являются металлические слитки. Отдельно следует сказать на геометрических параметрах таких слитков. В большинстве случаев, производство ведется с использованием слитков прямоугольного сечения. Такая форма наиболее благоприятна для осуществления технологических операций нагрева, проката металла, транспортировки слитков. Изготовление металлических изделий, относящихся к сортовому прокату, таких как швеллер, прут, квадрат, балка и т.д., выполняется из слитков квадратного сечения.

Прямоугольные слитки служат заготовками для изготовления листового проката. Слитки круглого сечения распространены намного меньше и применяются, главным образом, для производства бесшовных труб. В высоту слитки для производства металлопроката имеют небольшую конусность, степень которой зависит от таких факторов, как геометрия сечения слитка, способа разливки металла и его типа. Так, например, слитки высоколегированных марок стали имеют конусность в пределах 3-6 процентов, слитки углеродистых и низколегированных сталей – до 3 процентов конусности.

Прокат металла осуществляется на прокатных станах, при прокатные станы определенного типа и конструкции предназначаются для обработки слитков определенной формы и массы. Так на заготовочных станах осуществляется прокатка слитков массой до 1,5 тонн, на блюмингах – 3-10 тонн. На слябингах прокатываются наиболее тяжелые слитки массой 8-25 тонн.

Вполне естественно, что конечное качество готового изделия, получаемого методом проката, в значительной мере зависит от качества металлического слитка. Качество слитка определяется требованиями соответствующих стандартов. У качественного слитка отсутствуют поверхностные дефекты (трещины, завороты и т.п.), а внутренние дефекты (усадочные раковины, газовые пузыри, рыхлость и т.п.) находятся в пределах определенной стандартами технологической нормы.

Производственная практика показывает, что получение слитков высокого качества затрудняется по мере увеличения его массы и степени легирования, чем усложняется производство таких изделий, как, например, коррозионноустойчивая арматура и т.п. Причиной этого становится увеличение количества поверхностных и внутренних дефектов с ростом массы слитка. В связи с этим важнейшим направлением совершенствования металлургической технологии является внедрение новых методик производства, способствующих получению слитков более высокого качества.

Одним из таких перспективных направлений является, например, методика разливки металла в вакууме, позволяющая сократить в 2-5 раз количество неметаллических включений в слитке, значительно сократить количество газа в металле.

Автор(источник):




Смотрите так же: Компания "БЭСТЭР" выиграла конкурс на поставку ограничителей перенапряжения.

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online