Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Использование морской волны для работы мини-ГРЭС

[2010-01-10] - К альтернативным источникам получения электрической энергии можно смело отнести мини-ГРЭС, разработанную англичанином Элвином Смитом. Она использует силу морской волны, приливов и отливов. При работе не загрязняет природу.

volnaМногие владельцы частных домов, задумываясь, где выгодно купить мотоблок для обработки приусадебного участка, абсолютно упускают из вида вопрос электроснабжения своего коттеджа. А ведь он - один из основополагающих. Проблемы выработки электрической энергии все острее встают перед человечеством. Многие специалисты утверждают, что будущее - за альтернативными источниками энергии. К их числу относят ветрогенераторы, солнечные батареи и мини-ГРЭС.

Логично, что прежде чем купить электрические газонокосилки, нужно подумать о том, каким образом они будут подключаться к источнику энергии. Если ваш дом расположен на берегу моря, то для автономного снабжения его электричеством можно использовать мини-ГРЭС, на работу которой не влияют погодные условия, функционировать, поставляя электроэнергию, она способна на протяжении всего года.

Изобретатель из Великобритании Элвин Смит несколько лет назад предложил станцию-малютку, работающую по принципу волновой электростанции. В основе ее конструкции два поплавка, причем нижний закреплен на якоре на приличной глубине, а верхний находится на поверхности воды, соединенные цилиндром, поршень которого способен перекачивать морскую воду при перемещении верхнего поплавка на волне. Конструкция способна подстраиваться под уровень воды в зависимости от высоты прилива или отлива, так как оснащена специальной телескопической трубой, которая под воздействием силы Архимеда и всемирного тяготения может складываться и распрямляться. Насос, закрепленный у верхнего поплавка, перекачивает морскую воду на сушу в специальный бассейн. В тот момент, когда резервуар заполняется до определенного уровня, она начинает выливаться назад в море, по пути вращая лопасти турбины мини-электростанции. В поплавках отсутствуют какие-либо провода и магнитные катушки, что делает конструкцию доступной по стоимости. Машина, разработанная Смитом, способна поднимать воду в бассейн, расположенный в двухстах метрах над уровнем моря, а мощность, создаваемая одним поплавком, составляет 0,25 МВт.

Такая техника пока не поступает в торговые центры, где можно бензиновый генератор, оборудование для котельной или мотокультиватор выбрать. Однако, заказав её, можно обеспечить электроэнергией даже небольшой населенный пункт, расположенный на морском побережье. В отличие от обычной волновой электростанции разработка Смита не зависит от силы течения или высоты волны.

Автор(источник):




Смотрите так же: Внимание! Новое поступление арматуры для ВЛ на склад ООО "БЭСТЭР".

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online