Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Незаменимые помощники

[2009-12-10] - Когда-то, ещё совсем не давно, не более века назад, человечество с огромным трудом удовлетворяло свои потребности. Ни о какой автоматизации труда не могло быть и речи, все делалось вручную…

Что и понятно, ведь чтобы создать простейший болт или гайку, нужно было взять кусок железа, вручную засунуть его в станок, укрепить на положенном месте, аккуратно, замеряя размеры, стачивать и обрабатывать заготовку, чтобы в результате получасовой работы получить один-единственный болт. Да, многие и сегодня находят в этом удовольствие. Такие люди покупают за немалые деньги станки, устанавливают их в мастерских и тратят целые дни, чтобы практически голыми руками создать то, что задумали. И нередко они создают настоящие шедевры.

Однако, обычно, это любители. Профессионалам же, очень редко важна красота изготовленной вещи, её уникальность. Для них куда дороже количество выпущенных единиц, их качество и малые временные затраты на одну деталь. И именно для них и был изобретен и создан токарный станок с чпу. Воистину, это гениальное изобретение, продвинувшее промышленность на новый уровень! Ведь теперь, просто, достаточно ввести нужную программу и станок с ЧПУ будет без отдыха, обедов и перекуров создавать детали и запчасти, куда более точные, выверенные и качественные. Ведь, даже самый привыкший глаз может ошибиться, самая набитая рука может дрогнуть. А станок с ЧПУ не ошибается никогда.

Но, токарные станки с ЧПУ решают лишь проблему скорости и качества производимых деталей и заготовок. А кто же позаботится о самих станках? Ведь их, также, подстерегает множество возможных поломок. Что угодно, неудачно попавший в станок гвоздь, не идеально ровный пол, да что там, даже просто водяная пыль или несколько капель масла, попавшие внутрь станка, использующего для работы сжатый воздух (а таких станков очень и очень немало) может привести к серьезнейшим поломкам. И что же сделать в такой ситуации? Ведь от гвоздя в станке можно уберечься, пол можно идеально выровнять. А вот избежать водяного пара, особенно в огромном помещении, наполненном людьми и станками просто невозможно. Оказывается, давно решена и эта проблема. На всяком заводе используются осушители сжатого воздуха. Именно она защитит станки, работающие с использованием сжатого воздуха, и предотвратит поломку из-за попадания воды, масла или другой жидкости в сжатый воздух внутри станка.

Говоря обо всех этих изобретениях, нельзя не упомянуть и про скромных трудяг – это моноблочные насосы. Ведь о них мало кто слышал, а они, на самом деле, используются практически повсюду: канализация, водопровод, перекачка нефти и бензина, спирта, пива и других пищевых продуктов.

Да, воистину, век ХХ принес нам немало изобретений, изменивших наш быт и жизнь только в лучшую сторону.

Автор(источник):




Смотрите так же: Энергоаудит и экономия в любых организациях

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online