Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Какие бывают опоры электрических линий

[2009-01-09] - Для доставки электрической энергии в места ее потребления необходимы линии электропередачи или ЛЭП. А поскольку электрические провода воздушных ЛЭП опасны для людей и животных, их поднимают над уровнем земли на безопасную высоту.

Какие бывают опоры электрических линий

Для доставки электрической энергии в места ее потребления необходимы линии электропередачи или ЛЭП. А поскольку электрические провода воздушных ЛЭП опасны для людей и животных, их поднимают над уровнем земли на безопасную высоту. Для этого используются специальные опоры, которые бывают деревянными, железобетонными и металлическими.

Деревянные опоры изготовляются из деревьев хвойных пород. В первую очередь  это сосна и лиственница, а затем уже пихта и ель. Из круглого леса определенной длины и диаметра делаются бревна со снятой корой. Чем больше длина бревен для опор, тем дороже кубический метр древесины. Опора находится под открытым небом и постоянно подвергается воздействию переменных внешних условий, что приводит к ее быстрому разрушению и выходу из строя. Поэтому, если используется доверительное управление финансовыми средствами на приобретение опор, то необходим контроль.

Срок службы опор из незащищенной древесины составляет: для ели – 3-4 года, для сосны – 4-5 лет, для лиственницы – 14-15 лет. Древесину для опор обязательно пропитывают антисептиком. Исключение составляет лиственница зимней рубки, которой пропитка не требуется. Наилучшей антисептической защитой древесины признана пропитка ее каменноугольным маслом, которое получается при переработке сырой каменноугольной смолы. Срок службы антисептированной древесины увеличивается до 25-30 лет. А в зарубежной практике, как упоминает один форум forex, он достигает 35-40 лет. В процессе пропитки бревна помещают в стальной цилиндр, затем туда подают консервирующий состав и создают давление до 0,9МПа, что способствует проникновению жидкости вглубь древесины. Затем в цилиндре создается разрежение, чтобы пропитка стекла.

Железобетонные опоры широко используются на воздушных линиях с напряжением до 500 кВ включительно. Срок их службы в два раза превышает срок службы хорошо пропитанных деревянных опор, что позволяет если не заработать деньги, то хотя бы их сэкономить. Для обеспечения нужной плотности бетона в процессе изготовления железобетонных опор применяют виброуплотнение и центрифугирование. Необходимое уплотнение бетона производится с помощью различных навесных приборов-вибраторов или же на вибростолах. Для центрифугирования требуются специальные машины–центрифуги, обеспечивающие очень высокую степень уплотнения. Для ЛЭП 110 кВ и выше стойками опор являются конические или цилиндрические центрифугированные трубы, для ЛЭП 35 кВ стойки – из вибробетона или центрифугированные, а для линий более низкого напряжения стойки только из вибробетона.

Металлические опоры устанавливаются на железобетонных фундаментах и применяются на линиях электропередачи напряжением 35 кВ и больше. Это довольно металлоемкие конструкции и требуют в процессе эксплуатации окраски с целью защиты стальной поверхности от коррозии. Независимо от габаритов и конструктивного решения выполняются металлические опоры в виде объемных решетчатых конструкций.

Автор(источник):




Смотрите так же: Компания "БЭСТЭР" продает опорные полимерные изоляторы ОСК.

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online