Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

C 2009 года компания "БЭСТЭР комплект" оказывает спонсорскую поддержку хоровому ансамблю "Маркелловы голоса".

[2009-10-02] -

C 2009 года компания "БЭСТЭР комплект" оказывает спонсорскую поддержку хоровому ансамблю «Маркелловы голоса». «Маркелловы голоса» — хоровой ансамбль Новосибирской государственной филармонии, названный так по имени Маркелла Безбородого, русского церковного композитора и мастера пения XVI столетия. Созданный в феврале 1995 года, ансамбль можно назвать одним из самых ярких явлений концертной жизни Новосибирска последних лет. С огромным успехом проходили гастрольные выступления коллектива в Германии (Дюссельдорф, Орзой — сентябрь 1997 г., Берлин, Царрентин — октябрь 2008 г.), в Австрии (Райдинг, Фельдбах, Кремс, Дойтчекройц — октябрь 2008 г.) совместно с известнейшим астрийсикм пианистом Эдуардом Кутроватцем, в Москве (Малый и Рахманиновский залы консерватории — январь 1998 г., на фестивале «Московское действо» в июле 2000 г.). Ансамбль также участвует в международных музыкальных фестивалях, проводимых в России, таких как «Классика и современность», «Международный Рождественский фестиваль», «Международный фестиваль органного искусства» (г. Омск) и т. д.

Хоровой ансамбль объединяет 16 профессиональных вокалистов. Основу репертуара ансамбля составляют редко исполняемые произведения доклассического периода: древняя русская духовная музыка, грузинские церковные песнопения и застольные песни, Западноевропейская духовная музыка эпохи Возрождения и барокко. Однако этим не исчерпываются творческие интересы коллектива. Всё чаще в исполнении ансамбля звучат произведения современных авторов, как отечественных, так и зарубежных. Это хоровые сочинения популярных во всём мире композиторов различных стран Европы, Азии, Америки и Африки, а так же оригинальные обработки российского фольклора в переложениях талантливых современных композиторов и аранжировщиков.

Хоровой ансамбль «Маркелловы голоса» является одним из коллективов, в практике которых присутствует такая форма работы, как осуществление проектов под руководством приглашенных дирижеров. Коллектив неоднократно работал с такими общепризнанными авторитетами в области камерно-инструментальной и хоровой музыки, как Татьяна Гринденко, Владимир Шуляковский, Юрий Фалик, Александр Полищук, Арнольд Кац, Геральд Кегельман (Германия), Питер Филлипс (Англия, Оксфорд), Джузеппе Малетто (Италия), Вацловас Аугустинас (Литва).

При участии хорового ансамбля «Маркелловы голоса» на сцене Новосибирской государственной филармонии был осуществлён ряд театральных постановок:

  • Г. Ф. Гендель. Опера «Ацис и Галатея»;
  • Г. Пёрселл. Опера «Дидона и Эней»;
  • А. Банкьери. Мадригальная комедия «Барка из Венеции в Падую».
  • На сцене Камерного зала Новосибирской государственной филармонии традиционным стал абонемент ансамбля «Музыкально-исторические концерты». Идея осуществления подобного проекта принадлежала художественному руководителю филармонии заслуженному деятелю искусств РФ Владимиру Калужскому. Цель этого проекта — обобщить опыт работы ансамбля в области старинной музыки и осуществить своеобразную ретроспективу различных музыкальных стилей: от григорианских хоралов эпохи Средневековья до модернистского направления в музыке XXI века.

    Особое внимание хоровой ансамбль «Маркелловы голоса» уделяет исполнению православной музыки. Работа ансамбля в этой области отнюдь не является простым повторением канонов церковного варианта богослужения. Культовая принадлежность музыки уступает место высочайшей художественной ценности и красоте звучания. Концертное исполнение русской духовной музыки становится, таким образом, выражением художественного образа, связанного не только с именем Всевышнего, но и с символикой православной веры и с красотой земли Русской. В репертуаре ансамбля есть замечательная программа из произведений русских авторов XVII века, краеугольным камнем которой стал Николай Дилецкий с его партесными концертами и «Четырёхголосной службой».

    Однако православная музыка в репертуаре коллектива представлена не только отечественной музыкой. С лёгкой руки Игоря Тюваева, долгое время работавшего руководителем Тбилисской хоровой капеллы, артисты ансамбля сделали программу грузинской духовной музыки.

    Наверное, каждый хоровой коллектив в процессе своей творческой деятельности сталкивается с проблемой исполнения народной музыки. Не оставили эту проблему без внимания и «Маркелловы голоса», хотя это направление и не стало доминирующим. Два крупных фольклорных блока составляют репертуар ансамбля в этой области: грузинская народная музыка и фольклор Семейских казаков Забайкалья. Исполнение казачьих песен стало результатом совместной работы артистов коллектива и актёра Городского Драматического Театра — Николая Соловьёва. Исполнение фольклора осуществляется ансамблем «Маркелловы голоса» в манере народного гуляния со своей интригой и бытовыми сценками.

    Автор(источник): bester




    Смотрите так же: Электромонтаж коттеджа

    Архив статей

    Прайс-листы

    Прайс-лист EXCEL
    Прайс-лист ZIP
    Прайс-лист PDF

    Звоните прямо сейчас:

    (383) 363-17-26

    (многоканальный)

    * 417-147-688 Полина

    * 675-481-426 Полина

    My status PolinaOn-line

    Эл. почта: info@bester54.ru

    © 2012 «БЭСТЭР комплект»

    Адрес:

    г. Новосибирск,
    проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

    Телефон:

    (383) 363-17-26
    (многоканальный)

    Сделано студией - Apple-online