Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Разновидности трансформаторов и их особенности

[2009-07-22] - Трансформаторы, как известно, используются практически в любой электрической цепи. Сегодня разные задачи в области электрификации и устройства электрических приборов решаются при помощи различных видов трансформаторов.

ТрансформаторТрансформаторы являются электромагнитным оборудованием, которое применяется для того, чтобы преобразовывать одно напряжение в другое, то есть изменять его значения. При этом частота электрического тока остается неизменной. Трансформаторы сегодня можно приобрести практически в любом магазине, в котором продается электронное оборудование – коммутаторы, рубильники, стабилизирующие системы и т.д. и т.п. Нужно сказать, что трансформаторы, которые продаются сегодня, бывают нескольких разновидностей.

Итак, одной из наиболее популярных разновидностей трансформаторов является трансформатор силовой. Его можно встретить в схеме практически любого электрического прибора – будь то телевизор, радиоприемник, ибп и т.д. Силовые трансформаторы могут быть однофазными или трехфазными – их используют для того, чтобы решить проблему скачков напряжения в сети. Силовые трансформаторы способны как увеличивать значение напряжения на выходе (повышающие), так и уменьшать его (понижающие) – чаще всего до 220 вольт.

Следующий тип – это автотрансформаторы. От обычного силового трансформатора автотрансформатор отличается тем, что в нем между первичной и вторичной обмоткой выполнено прямое соединение, за счет чего имеет еще и электрическую связь. Обмотка автотрансформатора может иметь от трех выводов и больше, на каждом из которых можно получить разное напряжение. Главным плюсом автотрансформаторов является их достаточно высокий коэффициент полезного действия. Автотрансформаторы имеют малые габариты и небольшой вес, чаще всего его применяют, когда возникает необходимость получения вторичного напряжения, значение которого практически равняется значению первичного U.

Трансформатор тока – это такой тип трансформатора, который снижает первичный ток до того значения, которое применяется в цепях измерения, защиты и т.д. Номинальное значение вторичной обмотки может составлять либо один ампер, либо пять ампер.

Трансформаторы U отличаются тем, что преобразуют значение U в цепях – от высокого к более низкому. Используют их чаще в измерительных цепях, а также и в цепях РЗиА. Применяя в работе данный вид трансформатора, цепям можно обеспечить качественную защиту от высокого напряжения.

Еще одна разновидность – импульсный трансформатор, применяется для преобразования сигналов в виде импульсов. Это могут быть сигналы, длительность импульса которых составляет несколько десятков микросекунд, и они преобразовываются, практически на сто процентов сохраняя форму импульса. Чаще всего импульсные трансформаторы используются для преобразования кратковременных видеоимпульсов U.

Разделительный трансформатор – это трансформатор, у которого между первичной и вторичной обмотками отсутствует электрическая связь. Применяют такие трансформаторы для обеспечения максимальной безопасности электрических сетей.

Автор(источник):




Смтрите так же: Сертификация устройств автоматического управления

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online