Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Электрооборудование современного автомобиля

[2009-07-09] - Тенденция развития и совершенствования электрооборудования в современных марках автомобилей. Значение электрооборудования и его диагностика с помощью современных диагностических стендов.

Диагностика автомобиляОт исправного электрооборудования зависят практически все основные узлы современного автомобиля, поскольку большинство современных автомашин оснащены бортовыми компьютерами, GPS-навигаторами и прочими новшествами, которые стали возможны благодаря цифровым технологиям. Впрочем, существует и такое оборудование, принцип действия которого остался таким же, как и много лет назад – это внешние световые приборы. Основные световые приборы – это фары ближнего и дальнего света и светосигнальные фонари: указатели поворотов, габариты и тормозные сигналы. Кроме этого, допускается наличие приборов вспомогательного освещения, к которым относятся дополнительные комплекты подсветки или противотуманные фонари.

Каждый современный автомобиль имеет противоугонную систему, которая также относится к элементам электрооборудования авто. Противоугонная блокировка автомобиля срабатывает на попытку взлома и начинает сигнализировать звуковым и световым электрооборудованием автомобиля. Даже незначительное нарушение работы электрооборудования влечет за собой блокировку авто. Провести эффективный ремонт электрооборудования по силам только специалисту, при условии наличия профессиональной компьютерной аппаратуры.

Сегодня просто невозможно представить ремонт электрооборудования современной машины в гаражных условиях, поскольку для его проверки требуется специальный диагностический стенд. Как правило, такие стенды выпускает производитель транспортного средства. Например, современный автомобиль модельного ряда хонда цивик представляет собой сложный комплекс взаимодействующих узлов, которые объединяются в единый многоуровневый механизм. Ремонт и диагностика такого механизма – прерогатива узконаправленных специалистов, которые проходят специальную подготовку. Диагностическое и ремонтное оборудование, также как и электрооборудование автомобиля хонда, постоянно усовершенствуется, поэтому диагностика новых автомобилей с помощью старого оборудования не представляется возможной. Мастерам необходима новая квалификация, которую можно получить в специализированных центрах производителя.

С уверенностью можно сказать, что долговечность эксплуатации элементов электрооборудования имеет очень большой ресурс, но значительно сократить его может неправильный уход и непрофессиональный характер езды. Например, частый ремонт электрики у модели шкода румстер может говорить только о том, что владельцы этого минивена эксплуатируют его в непривычных для этой модели дорожных условиях.

Впрочем, современная диагностика в ряде случаев помогает выявить и явные упущения производителя. Например, частой поломкой у хонды цивик является перегнивание проводов сигнала вследствие суровых климатических условий.

Источник: Азия Терминал - лотерейные автоматы и игровые терминалы

Автор(источник): Дмитрий




Смотрите так же: фыва

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online