Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Сертификация устройств автоматического управления

[2008-07-18] - Сертификация электрооборудования является обязательной для большинства видов отечественной и импортной продукции. Проверка производится в установленном законом порядке организациями, уполномоченными государством

Электрооборудование – важнейший элемент нормального функционирования всех областей промышленности и народного хозяйства. От того, насколько данная категория продукции соответствует параметрам безопасности и техническим характеристикам, зависит не только качество ее работы, но и безопасность жизни людей, сохранность различных жилых и производственных объектов. Поэтому сертификация электрооборудования является обязательной для большинства видов отечественной и импортной продукции. Проверка производится в установленном законом порядке организациями, уполномоченными государством. После подачи заявки на сертификацию, к которой прилагаются все нужные документы – техническая документация и спецификации, принимается решение о необходимых видах испытаний и сроках их проведения. Тестирование продукции производится в специально аккредитованных лабораториях. Для проведения тестов выбираются отдельные образцы продукции. В процессе ведутся протоколы испытаний, по результатам которых составляются акты. На основании всех документов продукция получает или не получает сертификат, в случае если в выдаче документа отказано, предприятию даются рекомендации относительно тех мер, которые помогут улучшить качество выпускаемой продукции.

Обязательной сертификации в России подлежат устройства автоматического управления для бытовых электроприборов и устройства для электромонтажа, светильники и комплектующие к ним, пускорегулирующее и сварочное оборудование бытового или промышленного назначения. Кроме того, сертификат соответствия должна иметь бытовая техника, трансформаторное оборудование и стабилизаторы, электрические насосы и водонагревательные приборы, электронагревательные аппараты, холодильные и морозильные установки. Также необходима сертификация технологического оборудования для пищевой промышленности, торговых предприятий, перерабатывающих заводов. Сертифицируются помимо этого электроника и вычислительная техника, программно-техническое оборудование.

Электрооборудование сертифицируется в соответствии с утвержденными государством схемами 3, 3а, 5, 7, 9а, 10а. Тип схемы зависит от многих факторов, поэтому его выбирает производящий сертификацию орган. Типовые испытания в аккредитованной лаборатории проводятся по схеме 3, если применяется схема 3а, дополнительно производится анализ производства серийно выпускаемой сертифицируемой продукции. Если продукция выпускается серийно, но при этом у предприятия уже имеется сертификат на производство или систему качества, производится тестирование по схеме 5. Для оборудования, выпускаемого в виде освоения серий отечественными производителями, применяется схема 9а, предусматривающая наличие у производителя декларации о соответствии. Согласно этой схеме также анализируется состояние производства. Если отечественное электрооборудование выпускается малой серией в течение длительного времени, используется схема 10а. Схема 7 предполагает тестирование выборочно взятых образцов в лаборатории, имеющей аккредитацию.

Для небольшой единичной партии импортной продукции или целевого комплекта изделий, которые производит компания, хорошо известная на рынке, применяется сертификация по схеме 9. Для этого также нужна техническая документация, подтверждающая качество и безопасность изделий. Сертификат соответствия, выдаваемый на электрооборудование, обязательно включает в себя заключение о пожаробезопасности выпускаемых изделий.

Автор(источник): dmitry




Смотрите так же: Автономное энергоснабжение - не проблема

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online