Компания  БЭСТЭР
 

ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР JD6000
Цена: 80 000 руб. с НДС

В наличии на складе в г. Новосибирске.

e-mail: info@bester54.ru

 

(383) 363-17-26

(многоканальный)

Все контакты
Продукция

Откуда Вы узнали о нашем сайте?





Результаты

Можно ли сэкономить на электричестве с помощью хитрых народных методов

[2008-07-31] - Таков уж менталитет русского человека – каждый раз, оплачивая счета за электроэнергию, жителям нашей страны кажется, что они платят слишком много. Попытки сэкономить на электричестве...

Таков уж менталитет русского человека – каждый раз, оплачивая счета за электроэнергию, жителям нашей страны кажется, что они платят слишком много. Попытки сэкономить на электричестве, к сожалению, очень часто совершаются предприимчивыми гражданами, только вот ни к чему хорошему такие попытки не приводят. Имеются в виду попытки противоправного вмешательства в правильную работу счетчика. 

Существует три основных способа, которые позволяют получить желанную экономию электрического трафика. Первый – использование другого заземлителя вместо нулевого провода. В качестве «земли» для такого метода используется все, до чего хватает ума додуматься горе мастерам, например, батарея или труба. К чему это может привести? 

Самая большая опасность использования данного метода – непосредственная угроза жизни для соседей, а также угроза возгорания для электропроводки. За экономию приходится платить опасностью потерять дом, гараж и машину, что весьма неприятно, даже при оформленном каско и страховании имущества. 

Даже если на протяжении многих месяцев данный метод будет работать, разрушения будут происходить незаметно для глаза. Постепенно будет выходить из строя бытовая техника, пострадает водопровод. Специалисты, которые на практике частенько сталкиваются с данным методом «экономии», отмечают, что реальные финансовые потери при использовании данной хитрости в несколько раз превышают сумму, которую удастся сэкономить на оплате счетов за электричество. 

Второй способ – вывод счетчика из общей схемы электросети. Способов существует несколько, от втыкания иголок непосредственно в проводку перед счетчиком, до замыкания токовой обмотки. Как бы вы не пытались обмануть схему электроснабжения, это рано или поздно обнаружат. Электрики периодически проверяют все свои объекты на наличие подобных подозрительных махинаций. 

В случае обнаружения такой «хитрости» владельцу счетчика грозит крупный штраф, который перекроет все сэкономленные на оплате электроэнергии «копейки» на несколько лет вперед. Кроме того, использование такого метода создает опасность для электроприборов, которые могут выходить из строя один за другим. 

Третий способ – так называемое «сматывание» показаний, которые высвечивает счетчик. Достигается это путем использования различных самодельных устройств. Такой вид воровства проще всего обнаружить, и платить за такой обман придется дорого. 

Главным критерием, который сигнализирует об использовании обманных методов, является резкое уменьшение потребляемой ежемесячно электроэнергии. Достаточно простых расчетов и рядовой проверки, чтобы вывести обманщика на чистую воду.

Автор(источник): Dmitry




Смотрите так же: Предлагаем со склада в Новосибирске защитные устройства для защиты ВЛЭП в грозовой сезон.

Архив статей

Прайс-листы

Прайс-лист EXCEL
Прайс-лист ZIP
Прайс-лист PDF

Звоните прямо сейчас:

(383) 363-17-26

(многоканальный)

* 417-147-688 Полина

* 675-481-426 Полина

My status PolinaOn-line

Эл. почта: info@bester54.ru

© 2012 «БЭСТЭР комплект»

Адрес:

г. Новосибирск,
проспект Дзержинского, 1/1, оф 73

Телефон:

(383) 363-17-26
(многоканальный)

Сделано студией - Apple-online